Hauptrunde

Hobbycup 2023/24
HauptrundeSaison 2023/24

Pl.TeamSpieleTore+/-Punkte
11789:19+7047
21759:26+3336
31767:43+2431
41758:35+2327
51662:48+1427
61673:42+3123
71631:59-2818
81623:52-2913
91829:71-4212
101612:108-964
DatumArenaHeim-AuswährtsBericht
So, 17.09.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes2:5Ascholdinger Dinos
So, 24.09.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams0:2Heharoana Crocodiles
Fr, 29.09.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes8:2Beuerberg
So, 01.10.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell3:5Tuesday Jackalopes
So, 01.10.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks3:1Ascholdinger Dinos
Do, 05.10.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain1:6Ascholdinger Dinos
So, 08.10.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles8:0EC Thanning
So, 08.10.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes3:2Sputniks
Sa, 14.10.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams1:10TSV Dietramszell
So, 15.10.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos1:2Heharoana Crocodiles
So, 15.10.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning7:2Beuerberg
Do, 19.10.2023
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles2:2Tuesday Jackalopes
So, 22.10.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg0:11Ascholdinger Dinos
So, 22.10.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain2:0Königsdorfer Rams
Fr, 27.10.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg0:7TSV Dietramszell
Sa, 28.10.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
ESC Racers Holzkirchen7:2Heharoana Crocodiles
So, 29.10.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos5:2TSV Dietramszell
So, 29.10.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning1:1SV Baiernrain
Do, 02.11.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks1:3Heharoana Crocodiles
So, 05.11.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain1:5Heharoana Crocodiles
So, 05.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg0:7EC Thanning
Sa, 11.11.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg0:8Sputniks
Sa, 11.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:0TSV Dietramszell
So, 12.11.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams2:2EC Thanning
So, 12.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes1:2SV Baiernrain
Do, 16.11.2023
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks6:4TSV Dietramszell
Sa, 18.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen9:1EC Thanning
So, 19.11.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos2:0Königsdorfer Rams
So, 19.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles10:0Beuerberg
Fr, 24.11.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams3:7Tuesday Jackalopes
Sa, 25.11.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell1:1Heharoana Crocodiles
Sa, 25.11.2023
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen7:0SV Baiernrain
So, 26.11.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain1:0Sputniks
So, 26.11.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning2:2Ascholdinger Dinos
Do, 30.11.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes4:5EC Thanning
So, 03.12.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg0:8Königsdorfer Rams
So, 03.12.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles3:0SV Baiernrain
Sa, 09.12.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks14:0Königsdorfer Rams
Sa, 09.12.2023
20:45 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:0Königsdorfer Rams
So, 10.12.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell3:1EC Thanning
So, 10.12.2023
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen2:0Ascholdinger Dinos
So, 10.12.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain6:2Beuerberg
Do, 14.12.2023
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles7:1Königsdorfer Rams
Sa, 16.12.2023
20:45 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:0Beuerberg
So, 17.12.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning0:8Sputniks
So, 17.12.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos4:6Tuesday Jackalopes
Sa, 23.12.2023
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell5:3SV Baiernrain
Do, 28.12.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks7:0EC Thanning
Sa, 30.12.2023
19:00 - 20:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen2:2Tuesday Jackalopes
Sa, 30.12.2023
20:00 - 21:15 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain1:3TSV Dietramszell
Sa, 06.01.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:0EC Thanning
So, 07.01.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos3:3Sputniks
So, 07.01.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams1:3Beuerberg
Do, 11.01.2024
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning1:3Heharoana Crocodiles
Sa, 13.01.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen3:2SV Baiernrain
So, 14.01.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks2:6Tuesday Jackalopes
So, 14.01.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell1:2Königsdorfer Rams
Fr, 19.01.2024
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles1:0Ascholdinger Dinos
Sa, 20.01.2024
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams1:1Sputniks
Sa, 20.01.2024
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:0Beuerberg
So, 21.01.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes4:3Heharoana Crocodiles
So, 21.01.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning0:4TSV Dietramszell
Do, 25.01.2024
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams3:0SV Baiernrain
Sa, 27.01.2024
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen4:1Heharoana Crocodiles
So, 28.01.2024
20:20 - 21:20 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos4:1Beuerberg
So, 28.01.2024
21:30 - 22:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes1:1Königsdorfer Rams
Sa, 03.02.2024
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell3:2Ascholdinger Dinos
Sa, 03.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen7:3Tuesday Jackalopes
So, 04.02.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain1:2EC Thanning
So, 04.02.2024
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen6:2Königsdorfer Rams
So, 04.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles5:2Sputniks
Do, 08.02.2024
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes2:5TSV Dietramszell
Sa, 10.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen5:2TSV Dietramszell
So, 11.02.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos5:2SV Baiernrain
So, 11.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks10:0Beuerberg
Sa, 17.02.2024
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning2:0Königsdorfer Rams
Sa, 17.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen1:1Ascholdinger Dinos
So, 18.02.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain0:6Tuesday Jackalopes
So, 18.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell10:1Beuerberg
Do, 22.02.2024
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell4:3Sputniks
Sa, 24.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen11:3Sputniks
So, 25.02.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Königsdorfer Rams4:6Ascholdinger Dinos
So, 25.02.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg1:1Heharoana Crocodiles
Sa, 02.03.2024
20:30 - 21:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg:Tuesday Jackalopes
So, 03.03.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles:TSV Dietramszell
So, 03.03.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks:SV Baiernrain
Do, 07.03.2024
20:50 - 21:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos:EC Thanning
So, 10.03.2024
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning:Tuesday Jackalopes
So, 10.03.2024
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg:SV Baiernrain

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Seitz, Florian
Sputniks
15
21
26
47
3.13
2.
Pfatrisch, Florian
TSV Dietramszell
14
19
17
36
2.57
3.
Hild, Efim
Sputniks
12
14
20
34
2.83
4.
Lochmann, Eduard
Sputniks
15
13
20
33
2.20
5.
Neuherz, Nico
Tuesday Jackalopes
15
9
24
33
2.20
6.
Danner, Benedikt
ESC Racers Holzkirchen
11
14
18
32
2.91
7.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
16
16
11
27
1.69
8.
Poch, Nino
Ascholdinger Dinos
17
10
16
26
1.53
9.
Gschwendtner, Florian
Heharoana Crocodiles
14
9
16
25
1.79
10.
Wiedenbauer, Michael
Ascholdinger Dinos
11
8
13
21
1.91
11.
Hesslinger, Josef
TSV Dietramszell
9
10
9
19
2.11
12.
Heinritzi, Alexander
EC Thanning
13
11
7
18
1.38
13.
Mühlpointner, Michael
ESC Racers Holzkirchen
5
5
11
16
3.20
14.
Kustermann, Benjamin
ESC Racers Holzkirchen
9
2
14
16
1.78
15.
Weikinn, Tobias
EC Thanning
14
6
10
16
1.14
16.
Kircher, Matthias
Sputniks
14
6
10
16
1.14
17.
Kammler, Stefan
ESC Racers Holzkirchen
11
7
8
15
1.36
18.
Portenlänger, Andreas
TSV Dietramszell
13
11
4
15
1.15
19.
Ullmann, Florian
ESC Racers Holzkirchen
9
9
5
14
1.56
20.
Poschenrieder, Peter
Heharoana Crocodiles
12
6
8
14
1.17
21.
Scheffler, Marco
Tuesday Jackalopes
5
8
5
13
2.60
22.
Stowasser, Michael
Heharoana Crocodiles
7
8
5
13
1.86
23.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
11
5
8
13
1.18
24.
Haindl, Andi
TSV Dietramszell
13
4
9
13
1.00
25.
Seestaller, Hans
TSV Dietramszell
16
3
10
13
0.81
26.
Riesch, Florian
TSV Dietramszell
5
4
8
12
2.40
27.
Schreiber, Josef
Heharoana Crocodiles
7
7
5
12
1.71
28.
Mühlpointner, Max
ESC Racers Holzkirchen
9
4
8
12
1.33
29.
Kober, Maximilian
ESC Racers Holzkirchen
11
6
6
12
1.09
30.
Pesch, Lorenz
Ascholdinger Dinos
13
8
4
12
0.92
31.
Bauer, Johannes
Ascholdinger Dinos
7
3
8
11
1.57
32.
Geisberger, Tobias
Sputniks
10
4
7
11
1.10
33.
Heigl, Michael
Ascholdinger Dinos
10
7
3
10
1.00
34.
Burger, Florian
Tuesday Jackalopes
13
2
8
10
0.77
35.
Waldinger, Christian
Königsdorfer Rams
16
5
5
10
0.63
36.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
3
5
4
9
3.00
37.
Glensk, Philipp
Heharoana Crocodiles
8
4
5
9
1.13
38.
Huber, Johannes
Königsdorfer Rams
11
5
4
9
0.82
39.
Hacker, Stefan
Heharoana Crocodiles
17
0
9
9
0.53
40.
Eham, Johann
ESC Racers Holzkirchen
3
1
7
8
2.67
41.
Wochinger, Josef
ESC Racers Holzkirchen
6
2
6
8
1.33
42.
Hagn, Korbinian
Tuesday Jackalopes
7
5
3
8
1.14
43.
Brand, David
Tuesday Jackalopes
12
3
5
8
0.67
44.
Scheck, Maximilian
Heharoana Crocodiles
7
3
4
7
1.00
45.
Immle, Thomas
ESC Racers Holzkirchen
8
4
3
7
0.88
46.
Fleischmann, Hans
EC Thanning
10
2
5
7
0.70
47.
Weber, Benedikt
Tuesday Jackalopes
10
0
7
7
0.70
48.
Stöckl, Sebastian
SV Baiernrain
11
5
2
7
0.64
49.
Meisinger, Max
TSV Dietramszell
11
1
6
7
0.64
50.
Thalhammer, Hans
Ascholdinger Dinos
14
2
5
7
0.50

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
2.
16
0
0.00
6.
16
4
0.25
7.
16
8
0.50
9.
16
16
1.00

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Huber, Kilian
Heharoana Crocodiles
6
4
0.67
2.
Grossner, Florian
Sputniks
15
4
0.27
3.
Geisberger, Tobias
Sputniks
10
4
0.40
4.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
16
4
0.25
5.
Brand, David
Tuesday Jackalopes
12
4
0.33
6.
Lücke, Fabian
Tuesday Jackalopes
8
4
0.50
7.
Willerer, Andreas
EC Thanning
9
2
0.22
8.
Kohlert, Patrik
EC Thanning
4
2
0.50
9.
Danner, Benedikt
ESC Racers Holzkirchen
11
2
0.18
10.
Haindl, Andreas
Heharoana Crocodiles
12
2
0.17
11.
Katstein, Sascha
Heharoana Crocodiles
14
2
0.14
12.
Kiermeier, Josef
Heharoana Crocodiles
3
2
0.67
13.
Gams, Martin
SV Baiernrain
14
2
0.14
14.
Rest, Florian
SV Baiernrain
13
2
0.15
15.
Pallauf, Andreas
SV Baiernrain
13
2
0.15
16.
Gilgenrainer, Valentin
SV Baiernrain
13
2
0.15
17.
Hild, Efim
Sputniks
12
2
0.17
18.
Jonat, Thomas
Sputniks
8
2
0.25
19.
Lochmann, Eduard
Sputniks
15
2
0.13
20.
Kircher, Matthias
Sputniks
14
2
0.14
21.
Heilinglechner, Toni
TSV Dietramszell
9
2
0.22
22.
Pfatrisch, Florian
TSV Dietramszell
14
2
0.14
23.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
11
2
0.18
24.
Kern, Christian
Tuesday Jackalopes
5
2
0.40
25.
Neuherz, Nico
Tuesday Jackalopes
15
2
0.13
26.
Stadler, Stefan
Tuesday Jackalopes
13
2
0.15