Willkommen

Beim Geretsrieder Hobbycup

Hobbycup 2022/23 in Zahlen

52
Spiele
10
Teams
345
Spieler
366
Tore
483
Assists
46
Strafminuten

Sponsor

Ice- Street- u. Inlinehockey Sportsware + Service-Station HOCKEY SPORTS OTT e.K.Inhaber: Christian OttElbestraße 27, 82538 GeretsriedTel:0 81 71 / 64 92 44E-Mail: ott@hockey-sports.de

Letzte Ergebnisse

DatumGruppeHeimAuswährtsSchiri
So, 22.01.2023
21:00 - 22:00 Uhr
HauptrundeTSV Dietramszell2:3Heharoana CrocodilesHans Hohenadl
So, 22.01.2023
19:50 - 20:50 Uhr
HauptrundeSV Baiernrain0:3EC ThanningGilgenrainer
Sa, 21.01.2023
21:00 - 22:00 Uhr
HauptrundeESC Racers Holzkirchen3:2Tuesday JackalopesFlorian Kaindl
So, 15.01.2023
19:50 - 20:50 Uhr
HauptrundeAscholdinger Dinos7:4TSV Dietramszell
Sa, 14.01.2023
20:45 - 21:45 Uhr
HauptrundeESC Racers Holzkirchen7:2SV BaiernrainFlorian Kaindl

Demnächst

DatumArenaHeim-AuswährtsSchiri
Do, 19.01.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos:Sputniks
Sa, 28.01.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen:Ascholdinger Dinos
So, 29.01.2023
19:30 - 20:30 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Beuerberg:SV Baiernrain
So, 29.01.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles:EC Thanning
Do, 02.02.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell:SV Baiernrain
Sa, 04.02.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen:Heharoana Crocodiles
So, 05.02.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
TSV Dietramszell:Sputniks
So, 05.02.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Tuesday Jackalopes:Ascholdinger Dinos
Sa, 11.02.2023
20:45 - 21:45 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen:EC Thanning
So, 12.02.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Sputniks:Tuesday Jackalopes
So, 12.02.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Ascholdinger Dinos:Königsdorfer Rams
Do, 16.02.2023
22:00 - 23:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
SV Baiernrain:Tuesday Jackalopes
So, 19.02.2023
19:50 - 20:50 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
EC Thanning:Ascholdinger Dinos
So, 19.02.2023
20:00 - 21:00 Uhr
Holzkirchen
Eisstadion Holzkirchen
ESC Racers Holzkirchen:Sputniks
So, 19.02.2023
21:00 - 22:00 Uhr
Geretsried
Heinz-Schneider-Eisstadion
Heharoana Crocodiles:SV Baiernrain

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Bauer, Johannes
Ascholdinger Dinos
10
10
14
24
2.40
2.
Kustermann, Benjamin
ESC Racers Holzkirchen
11
10
14
24
2.18
3.
Poch, Nino
Ascholdinger Dinos
11
7
17
24
2.18
4.
Köglsperger, Mario
Ascholdinger Dinos
10
16
7
23
2.30
5.
Pfatrisch, Florian
TSV Dietramszell
7
12
11
23
3.29
6.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
5
6
15
21
4.20
7.
Ullmann, Florian
ESC Racers Holzkirchen
10
7
13
20
2.00
8.
Demetz, Heintje
Tuesday Jackalopes
10
5
13
18
1.80
9.
Hild, Efim
Sputniks
8
12
5
17
2.13
10.
Danner, Benedikt
ESC Racers Holzkirchen
8
9
8
17
2.13
11.
Hagn, Korbinian
Tuesday Jackalopes
9
9
8
17
1.89
12.
Klein, Felix
TSV Dietramszell
10
7
8
15
1.50
13.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
9
8
6
14
1.56
14.
Seitz, Florian
Sputniks
6
7
7
14
2.33
15.
Seestaller, Hans
TSV Dietramszell
10
4
10
14
1.40
16.
Mühlpointner, Max
ESC Racers Holzkirchen
7
7
6
13
1.86
17.
Mühlpointner, Michael
ESC Racers Holzkirchen
9
2
11
13
1.44
18.
Albanese, Adrian
Tuesday Jackalopes
4
5
7
12
3.00
19.
Grossner, Florian
Sputniks
5
3
9
12
2.40
20.
Glensk, Philipp
Heharoana Crocodiles
7
7
4
11
1.57
21.
Neuherz, Nico
Tuesday Jackalopes
9
5
6
11
1.22
22.
Riesch, Florian
TSV Dietramszell
4
4
7
11
2.75
23.
Harrer, Florian
ESC Racers Holzkirchen
7
4
7
11
1.57
24.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
9
4
7
11
1.22
25.
Pesch, Lorenz
Ascholdinger Dinos
7
3
8
11
1.57
26.
Schmid, Florian
ESC Racers Holzkirchen
5
2
9
11
2.20
27.
Scheja, Matthias
Tuesday Jackalopes
10
2
9
11
1.10
28.
Thiemt, Johannes
ESC Racers Holzkirchen
7
7
3
10
1.43
29.
Triller, Michael
Heharoana Crocodiles
10
5
5
10
1.00
30.
Gschwendtner, Florian
Heharoana Crocodiles
11
5
5
10
0.91
31.
Kammler, Stefan
ESC Racers Holzkirchen
7
3
7
10
1.43
32.
Heigl, Michael
Ascholdinger Dinos
11
7
2
9
0.82
33.
Portenlänger, Andreas
TSV Dietramszell
11
6
3
9
0.82
34.
Öttl, Alois
Ascholdinger Dinos
3
4
5
9
3.00
35.
Schattenhofer, Florian
ESC Racers Holzkirchen
10
2
7
9
0.90
36.
Hinterstocker, Alois
ESC Racers Holzkirchen
10
1
8
9
0.90
37.
Hesslinger, Josef
TSV Dietramszell
6
5
3
8
1.33
38.
Weikinn, Tobias
EC Thanning
8
4
4
8
1.00
39.
Burger, Florian
Tuesday Jackalopes
8
3
5
8
1.00
40.
Waldinger, Christian
Königsdorfer Rams
7
5
2
7
1.00
41.
Raitner, Florian
Sputniks
8
5
2
7
0.88
42.
Kolomyjczuk, Matheo
Tuesday Jackalopes
4
3
4
7
1.75
43.
Rest, Kilian
Ascholdinger Dinos
10
3
4
7
0.70
44.
Hacker, Stefan
Heharoana Crocodiles
10
3
4
7
0.70
45.
Bscheider, Alexander
TSV Dietramszell
12
3
4
7
0.58
46.
Meisinger, Max
TSV Dietramszell
10
2
5
7
0.70
47.
Immle, Thomas
ESC Racers Holzkirchen
8
1
6
7
0.88
48.
Stöckl, Sebastian
EC Thanning
9
5
1
6
0.67
49.
Poschenrieder, Peter
Heharoana Crocodiles
10
4
2
6
0.60
50.
Heinritzi, Alexander
EC Thanning
8
3
3
6
0.75

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
1.
10
0
0.00
4.
10
2
0.20
5.
7
2
0.29
10.
9
10
1.11

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Stein, Christian
Sputniks
5
4
0.80
2.
Hinterstocker, Alois
ESC Racers Holzkirchen
10
4
0.40
3.
Koch, Bastian
Königsdorfer Rams
1
2
2.00
4.
Grossner, Florian
Sputniks
5
2
0.40
5.
Noll, Josef
Beuerberg
6
2
0.33
6.
Soff, Michael
Tuesday Jackalopes
6
2
0.33
7.
Waldinger, Christian
Königsdorfer Rams
7
2
0.29
8.
Lochmann, Eduard
Sputniks
7
2
0.29
9.
Rest, Florian
SV Baiernrain
7
2
0.29
10.
Thalhammer, Hans
Ascholdinger Dinos
8
2
0.25
11.
Miggiannu, Nino
Königsdorfer Rams
8
2
0.25
12.
Kober, Maximilian
ESC Racers Holzkirchen
9
2
0.22
13.
Roppel, Maximilian
Sputniks
9
2
0.22
14.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
9
2
0.22
15.
Hagn, Korbinian
Tuesday Jackalopes
9
2
0.22
16.
Schattenhofer, Florian
ESC Racers Holzkirchen
10
2
0.20
17.
Poschenrieder, Peter
Heharoana Crocodiles
10
2
0.20
18.
Triller, Michael
Heharoana Crocodiles
10
2
0.20
19.
Kustermann, Benjamin
ESC Racers Holzkirchen
11
2
0.18
20.
Pietsch, Yvonne
Heharoana Crocodiles
11
2
0.18
21.
Bscheider, Alexander
TSV Dietramszell
12
2
0.17